Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале у КМНС появилось больше возможностей для трудоустройства

Представители КМНС
На Ямале у КМНС появилось больше возможностей для трудоустройства

САЛЕХАРД, 1 апреля, ФедералПресс. Союз оленеводов и строительная компания «Портал» подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщил руководитель объединения тундровиков.

«Соглашение позволит системно подойти ктрудоустройству коренного населения. Будем формировать списки желающих и направлять их предприятию», - сообщил исполнительный директор Союза оленеводов округа Тимур Акчурин.

Руководство фирмы и Союз оленеводов совместными усилиями будут способствовать трудоустройству представителей коренного населения. Соглашение рассчитано на три года. Компания «Портал» работает в регионе три года, принимала участие в возведении Пуровского моста и прокладке дороги от окружной столицы до Надыма. Кроме того, предприятие строит образовательные учреждения в ямальской столице.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жителям тундры при рождении ребенка будут выдавать чумовой капитал. Он представляет собой набор необходимых компонентов для установки традиционного жилища - чума.

Фото:ФедералПресс / Дарья Панкратова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.