Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Оленеводы Ямала получают второй компонент вакцины от COVID-19

Представители КМНС
Оленеводы Ямала получают второй компонент вакцины от COVID-19

САЛЕХАРД, 25 марта, ФедералПресс. Передвижные пункты работают на трассе между Надымом и Салехардом. Об этом рассказала главный врач Надымской ЦРБ.

«Сегодня мы постарались немного перестроить график работы. Начали работать с десяти часов, и уже жители тундры приехали. Достаточно активно идут, небольшая очередь скопилась возле наших двух пунктов вакцинации», - сообщила главврач Надымской ЦРБ Наталья Калиберда.

С утра для постановки вакцины прибыли порядка 250 тундровиков, передает телеканал «МИР 24». Точки работы выездных пунктов располагаются на территории зимних пастбищ кочевников. Первый компонент вакцины был поставлен три недели назад. Как отмечают медики, жалоб на плохое самочувствие со стороны представителей коренного населения не было.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Новом Уренгое из-за угрозы распространения коронавируса отказались от проведения праздниканародов Севера. Каждый год мероприятие проводится на берегу озера Молодежного.

Фото:ФедералПресс / Дарья Панкратова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.