Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Якушев примет участие в пленарном заседании форума КМНС в Салехарде

Владимир Якушев
Якушев будет работать в ямальской столице 6 апреля

САЛЕХАРД, 5 апреля, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев будет работать в ямальской столице 6 апреля. Его ждут на форуме КМНС. Об этом сообщили в пресс-службе полпреда.

«Владимир Якушев примет участие в работе пленарной части Форума коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока», - об этом рассказали в пресс-службе полпреда.

В окружную столицу съехались порядка трехсот делегатов из разных регионов страны. 6 апреля состоится церемония торжественного открытия форума. В ходе пленарного заседания будут обсуждаться вопросы выработки стратегии устойчивого развития коренных малочисленных народов. Во второй половине дня пройдут выборы руководителя Ассоциации КМНС, будут подведены итоги работы форума. На следующий день его участники посетят природно-этнографический комплекс в поселке Горнокнязевск.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Ямальский нефтегазовый форум стал первым крупным событием в регионе с начала пандемии коронавируса. В ходе пленарного заседания мероприятия обсуждались вопросы экологической безопасности и развития водородной энергетики.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.