Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальский нефтегазовый форум открылся в Салехарде

Нефтегазовый форум
Ямальский нефтегазовый форум открылся в Салехарде

САЛЕХАРД, 1 апреля, ФедералПресс. Фороум стал первым крупным событием в регионе с начала пандемии. Об этом сообщается на сайте мероприятия.

«Форум отражает потребности нашего региона, главной отраслью которого считается топливно-энергетическая промышленность», – отметил замглавы региона Александр Мажаров.

Основной целью мероприятия организаторы называют обмен опытом по основным направлениям деятельности в регионе. Главной темой пленарного заседания станет экологическая безопасность и водородная энергетика. Его откроет глава арктического региона Дмитрий Артюхов. В программе мероприятия значатся тематические сессии, круглые столы. Работа форума продлится два дня.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что освоение месторождений Тамбейского кластера на севере полуострова Ямал может начаться раньше намеченного срока. В «Газпроме» рассматривают поэтапное введение группы газовых объектов в разработку с 2026 года.

Фото: yangforum.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.