Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полпред Владимир Якушев наградил молодых ученых Урала

На Среднем  Урале полпред наградил 13 лучших молодых ученых
На Среднем Урале полпред наградил 13 лучших молодых ученых

СВЕРДЛОВКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев наградил молодых уральских ученых. Церемония состоялась в здании полпредства, а лауреатами стали 13 представителей УрФУ и УрО РАН.

«Работы победителей – это научные исследования, направленные на широкое применение современных технологий в сфере производства, экологии, в различных областях социальной жизни. Главными критериями оценки научных работ выступает их практическая значимость и востребованность с точки зрения приоритетов развития страны», – рассказывают в пресс-службе полпредства.

В общей сложности в церемонии приняли участие 21 ученый из институтов Уральского отделения Российской академии наук и 7 представителей из УрФУ, Тюменских, Челябинских и Магнитогорских университетов.

В своих работах победители исследовали проблемы экологического ущерба, социального здоровья жителей Арктики, а кто-то занимался повышением эффективности каналов доставки лазерного излучения в промышленности и медицине. Уральский полпред пообещал, что все проекты в дальнейшем будут продвигаться в рамках национального проекта «Наука».

Напомним, что ранее уральский полпред обсудил новые механизмы в образовательных проектах и программах с министром экономики РФ Максимом Решетниковым.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.