Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямал 6 и 7 мая обрушатся ураганный ветер и мокрый снег

Непогода
Скорость ветра может достигать 27 метров в секунду

САЛЕХАРД, 6 мая, ФедералПресс. На Ямале в ближайшие два дня ожидается ухудшение погоды и ураганный ветер. Об этом предупреждает жителей округа ГУ МЧС России по ЯНАО.

«6 – 7 мая, по данным синоптиков, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа ожидается ветер порывами 27 м/сек, местами сильные осадки – мокрый снег и дождь», – предупреждает МЧС Ямала.

Чрезвычайное ведомство просит ямальцев быть предельно осторожными и внимательными. Спасатели рекомендуют не оставлять детей без присмотра. Если сильный ветер застал вас на улице, нужно укрыться в зданиях или подъездах домов. Нельзя прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов может упасть шифер.

Кроме того, спасатели рекомендует водителям быть внимательнее на дороге, а также отменить дальние поездки из-за непогоды.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Свердловской области ожидается сильный ветер с порывами ветра до 18 метров в секунду.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.