Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области прогнозируют сильный ветер

Порывы ветра будут достигать 18 м/с
Порывы ветра будут достигать 18 м/с

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. Сильный ветер ожидается 6 и 7 мая в Свердловской области. Синоптики прогнозируют порывы ветра до 18 метров в секунду, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

«Также в муниципалитетах сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность», – добавляют в региональном главке МЧС.

В первую очередь сотрудники МЧС напоминают о запрете разводить огонь на открытой местности, даже если для этого есть мангал или металлическая бочка. Для возникновения пожара хватит одной небольшой искры, а ветер поможет ему распространиться.

Кроме этого, сильный ветер может стать причиной обрыва электропроводов. В ветреную погоду лучше не работать на высоте и на улице. Также при порывах стоит обходить дома с балконами, с них может слететь обшивка или шифер. Автомобили рекомендуется ставить подальше от деревьев и рекламных баннеров, щитов.

Ранее в свердловском областном главке МЧС сообщили о гибели шести человек, утонувших с начала весны 2021 года на водоемах региона.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.