Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В новосибирском зоопарке открыли пункт вакцинации от COVID

При новосибирском зоопарке открыли пункт вакцинации от коронавируса
При новосибирском зоопарке открыли пункт вакцинации от коронавируса

НОВОСИБИРСК, 31 мая, ФедералПресс. На парковке около новосибирского зоопарка открылся пункт вакцинации от коронавируса. Его обслуживает поликлиника № 27, сообщили в пресс-центре мэрии. Привиться может любой желающий.

«Дополнительный пункт работает в будние дни с 11 до 17 часов, в выходные – с 10 до 15 часов», – дополнили в пресс-центре.

Всего в Новосибирске открыли уже пять дополнительных пунктов иммунопрофилактики, четыре из них находятся в торговых центрах. По информации регионального правительства, в область поступили первые 3,9 тысячи доз третьей вакцины от коронавируса, произведенной центром имени Чумакова. Ее распределили во все медорганизации, занимающиеся иммунопрофилактикой.

По информации регионального штаба, в Новосибирской области выявили 43,2 тысячи случаев заражения коронавирусом, 39,1 тысячи человек выздоровели, 1874 гражданина скончались.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти планируют привить от коронавируса около 60 % населения Новосибирской области, чтобы избежать очередных вспышек заболевания.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.