Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Обновленная взлетная полоса в Новом Уренгое примет самолеты в ноябре

Взлетная полоса
Реконструкция взлетной полосы в Новом Уренгое завершится в конце октября

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 30 июня, ФедералПресс. Работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Нового Уренгоя завершатся в конце октября. Об этом сообщают в пресс-службе воздушной гавани.

«Уренгойдорстрой» ведет укладку по шестнадцать часов в сутки, в перерывах между полетами лайнеров. Особый режим работы аэропорта введен специально для проведения реконструкции без остановки обслуживания воздушных судов», – говорится в сообщении.

На ВПП новоуренгойского аэропорта уложат три слоя асфальтобетона и слой полимерного покрытия. Работы планируется провести в течение двух месяцев. После укладки покрытия будет произведена замена сигнального оборудования. После завершения работ по реконструкции взлетной полосы в аэропорту изменится расписание полетов лайнеров.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что в Новом Порту до конца года будет установлено новое здание модульного аэровокзала. Администрация Ямальского района заключила соглашение на закупку и монтаж конструкций.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.