Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал вошел в топ-3 регионов России по борьбе с коронавирусом

Меры профилактики
На Ямале усилили ограничительные меры

САЛЕХАРД, 2 июля, ФедералПресс. Ямал занял третье место среди регионов России, успешно борющихся с коронавирусом. Такие данные приводит Агентство политических и экономических коммуникаций.

«Власти ограничили въезд в автономный округ людей из других регионов. С 3 июля они обязаны будут предоставить прививочный сертификат о вакцинации против коронавируса или результаты тестирования», – говорится в сообщении агентства.

Под ограничения попадают и жители региона, которые находились за его пределами более пяти дней. По итогам исследований лидером рейтинга стала Москва. Здесь в заведения общепита запрещен вход посетителей без QR-кода о вакцинировании или ПЦР-теста. Второе место в рейтинге регионов заняла Тюменская область.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что ямальские власти решили вернуться к бесплатной раздаче лекарств больным ОРВИ. Мера поддержки действовала в регионе с июня прошлого года до мая текущего.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.