Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал получит 184 миллиона на борьбу с коронавирусом

Инфекционное отделение
Деньги пойдут на лечение больных, которым нужна госпитализация

САЛЕХАРД, 5 июля, ФедералПресс. На Ямал направят из федеральной казны 184,1 млн рублей на лечение больных коронавирусом. Распоряжение было опубликовано на портале российского правительства.

«На лечение граждан, у которых диагностировали новую коронавирусную инфекцию, направят 25 миллиардов рублей», – говорится в распоряжении правительства.

Согласно документу, арктический регион получит 184,1 млн рублей. Деньги пойдут на лечение коронавирусных больных, которым требуется госпитализация. Денежные средства поступят в региональную казну в течение месяца. На Ямале в последние две недели отмечается рост случаев заражения коронавирусом. Стоит отметить, что во всех регионах страны пациенты с COVID-19 лечатся бесплатно по полису обязательного медстрахования (ОМС).

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что жители Ямало-Ненецкого автономного округа смогут отправиться в отпуск с одним компонентом вакцины от COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.