Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Какой ущерб российской экономике нанес коронавирус: ответ Роспотребнадзора

Больница
Лечение зараженных в стационарах обошлось российскому бюджету в 183 миллиарда рублей

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Российская экономика понесла убыток в размере почти одного триллиона рублей за 2020 год. Соответствующий доклад «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2020 году» представил Роспотребнадзор.

«Даже без учета потерь непроизведенного валового национального продукта вследствие летальных исходов, стойкой и временной нетрудоспособности ущерб экономике от новой инфекции в 2020 году в стоимостных показателях составил более 997,06 миллиарда рублей, что в 1,4 раза больше суммарного ущерба от остальных инфекционных болезней», – указано в отчете.

Стоимость лечения зараженных в стационарных больницах за 2020 год составила 183 миллиарда рублей. Стоимость тестирования на наличие вируса в организме обошлась бюджету в 108 миллиардов рублей. Ряд прямых выплат на поддержание граждан составил 515 миллиардов рублей, передают РИА «Новости».

Ранее «Новые известия» писали про поддержку россиян из бюджета. Путин подписал указ о выплате 10 тысяч рублей на подготовку детей к школе.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.