Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальском СПИД-Центре повторно развернули ковидный госпиталь

Коронавирус
На Ямале из-за роста заболеваемости открывают дополнительные койки для ковид-больных

САЛЕХАРД, 12 июля, ФедералПресс. В СПИД-Центре Ямало-Ненецкого автономного округа снова развернули ковидное отделение. Об этом сообщается на сайте окружного правительства.

«В окружном СПИД-Центре развернуто отделение на 50 коек для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией», – говорится в сообщении.

В правительстве уточнили, что поликлиника продолжит прием пациентов, которые находятся на диспансерном учете. Кабинет вакцинации в центре будет работать в обычном режиме с разделением потоков пациентов.

По последним данным окружных властей, в регионе сейчас развернуто 763 койки для ковид-больных. Количество свободных коек составляет на текущий момент порядка 15 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ЯНАО из-за роста числа пациентов с COVID-19 открывают дополнительные места в медицинских учреждениях.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.