Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
1

В Салехарде открыли ковидный госпиталь на 100 коек

коронавирус
В столице Ямала развернули инфекционное отделение

САЛЕХАРД, 14 июля, ФедералПресс. В Салехарде развернули новый инфекционный госпиталь для ковид-больных. Об этом сообщает Telegram-канал окружного правительства «Ямал. Официально».

«Персонал Салехардской окружной больницы готов к работе на новом месте. Первые пациенты с нетяжелым течением болезни уже проходят лечение в палатах», – говорится в сообщении.

Учитывая рост заболеваемости COVID-19 в округе, открытие нового ковидного госпиталя даст дополнительно сто коек для лечения пациентов с коронавирусом, отмечают в правительстве региона. Также власти сообщают, что еще один инфекционный госпиталь для ковид-больных на 200 коек в ближайшее время развернут в Новом Уренгое.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в городе Муравленко откроют еще один ковидный госпиталь из-за роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.