Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале откроют еще один ковидный госпиталь

Ковидный госпиталь
В Муравленко запустят новое отделение для ковид-больных

МУРАВЛЕНКО, 14 июля, ФедералПресс. В ямальском городе Муравленко откроют еще один ковидный госпиталь из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» мэр Елена Молдован.

«С 19 июля врачи развернут инфекционный госпиталь на 30 мест. Медикаменты, кислород, дезсредства для этого есть. Сейчас идут подготовительные работы», – написала глава города.

Данное решение было принято на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в связи с ростом заболеваемости. Кроме того, временно приостановлена работа детских трудовых отрядов. Ранее в двух отрядах были выявлены очаги заболевания COVID-19. В результате 50 детей отправили на карантин.

На данный момент в городе проходят лечение от коронавируса 162 взрослых и 24 ребенка. Выявлены 68 очагов COVID-19. За неделю в больницу попали 13 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ямальском СПИД-Центре снова развернули ковидное отделение.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.