Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале из-за COVID-19 продлен режим повышенной готовности

Коронавирус
Ограничительные меры в округе продлены до конца осени

САЛЕХАРД, 15 июля, ФедералПресс. В Ямало-Ненецком автономном округе режим повышенной готовности, введенный из-за пандемии коронавируса, продлен до 30 сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

«Гражданам из групп риска и в возрасте старше 65 лет по-прежнему рекомендована самоизоляция. При выходе из дома ямальцам необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров и масочный режим», – говорится в сообщении окружного правительства.

Продлено ограничение на посещение общественных мест и проведение массовых мероприятий. Заполняемость кафе, ресторанов, спортзалов и кинотеатров разрешена только наполовину. Ночная работа общепита попала под запрет. Данные предприятия открыты для посетителей только с 6:00 до 23:00.

Также ограничено посещение ямальцами органов соцзащиты. Решения о соцобслуживании и индивидуальные программы продлеваются до 30 сентября автоматически только на основании заявления.

По-прежнему для въезда на Ямал гостям округа необходимо предъявлять отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации.

Непривитым или непереболевшим сотрудникам при выходе на работу из пятидневного отпуска или командировки нужно предъявить отрицательный ПЦР-тест. В противном случае сотрудника могут отправить на двухнедельную удаленку или в отпуск.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Салехарде развернули новый инфекционный госпиталь для ковид-больных на 100 коек.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.