Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале выросло число многодетных семей

Многодетная семья
На Ямале увеличилось число многодетных семей

САЛЕХАРД, 22 июля, ФедералПресс. На Ямале число многодетных семей выросло до 14 200. Об этом сообщают в пресс-службе окружного правительства.

«В этом году на Ямале стало на 548 многодетных семей больше Сегодня их более 14 200», – говорится в сообщении пресс-службы.

В арктическом регионе сохраняется стабильный темп рождаемости. Две трети новорожденных являются вторыми и последующими детьми в семье. За первые шесть месяцев на свет появились более 3400 малышей. На Ямале действует свышее тридцати различных мер поддержки семей с детьми. Региональный материнский капитал является самым большим в стране. В текущем году его получили более 2100 ямальских семей.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в 2021 году в ХМАО смертность увеличилась на шестнадцать процентов. В прошлом месяце скончались 1059 жителей автономного округа, что на сто человек больше, чем в июне-2020.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.