Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Югра и Ямал показали прирост населения в 2021 году

Рождаемость
Среди регионов Урала больше всего малышей родилось в Югре и на Ямале

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 августа, ФедералПресс. Югра и Ямал стали лидерами по приросту населения среди регионов УрФО. Такие данные приводит Росстат.

«За первые полгода в ЯНАО родились 2 814 малышей, за тот же период скончались 1 248 жителей региона», – говорится в сообщении.

Естественный прирост на Ямале составил более полутора тысяч человек, по этому показателю на Урале регион уступил только соседней Югре. Население ХМАО выросло за последние полгода на 2 659 человек. Все остальные регионы федерального округа показали убыль населения. Худший показатель продемонстрировала Свердловская область. На Среднем Урале количество жителей сократилось почти на 10,5 тысячи человек.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что Ямал и Югра вошли в число лидеров среди российских регионов по уровню зарплат. Первое место в рейтинге заняла Чукотка, следом расположился ЯНАО, Югра поместилась на восьмом месте в итоговом протоколе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.