Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале построят первую четырехполосную дорогу

Строительство дороги
Дорога, которую построят на Ямале, объединит два района

ГУБКИНСКИЙ, 2 августа, ФедералПресс. Между Губкинским и Пурпе построят первую на Ямале четырехполосную дорогу. Об этом рассказал глава региона Дмитрий Артюхов.

«Таких дорог у нас еще нет, сделаем ее комфортной и безопасной. Два района – Пурпе и Губкинский – сольются в одно целое, сегодня фактически это уже происходит», – рассказал губернатор.

Дмитрий Артюхов сообщил, что в настоящее время ведутся проектные работы. Расстояние между Губкинским и Пурпе составляет менее двадцати километров. Ранее жители населенных пунктов и депутаты муниципальных парламентов проголосовали за их объединение. Поселок Пурпе стал отдаленной частью города Губкинского.

«ФедералПресс» накануне сообщал о том, что ямальский губернатор собирается в третью поездку по региону. Дмитрий Артюхов за рулем автомобиля проедет по дорогам автономного округа, встретится с жителями городов и поселков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.