Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Полпред Якушев рассказал, как убеждает людей прививаться: «Действует железно»

Владимир Якушев
Владимир Якушев провел пресс-конференцию для ямальских журналистов

САЛЕХАРД, 11 августа, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев рассказал, как он убеждает антипрививочников пройти вакцинацию против коронавируса. Об этом полпред рассказал в ходе пресс-конференции ямальским журналистам.

«Моя агитационная кампания выглядит очень просто. Когда люди начинают при мне рассуждать, нужно ставить прививку или нет, я просто рассказываю, что такое болеть коронавирусом и что такое постковидный синдром. Мне не нужно приводить какие-то факты. Я сам пострадал от этой болезни, переболел достаточно тяжело. Эта аргументация действует железно и не требует каких-либо дополнений», – рассказал журналистам полпред.

Также Владимир Якушев подчеркнул, что как агитатор он находится в самой оптимальной позиции, и может убеждать самые большие аудитории на предмет того, нужно ставить прививку или нет. Кроме того, полпред проинформировал журналистов о том, что активность прививочной кампании в регионах УрФО выросла. Наибольший рост темпов вакцинации наблюдается в Свердловской и Челябинской областях.

«Это важно, потому что там сосредоточенно самое большое количество людей, которое должно быть привито. Дефицита людей, которые желают привариться, нет. У врачей в прививочных пунктах работы еще достаточно. Ямал и Югра выделяются, там большое количество людей выехало в отпуска, и многие – непривитыми. Поэтому после их возвращения эта работа будет продолжена», – уточнил Якушев.

Полпред подчеркнул, что других возможностей противостоять коронавирусу пока нет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что уральский полпред Владимир Якушев посетил с рабочим визитом Югру.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.