Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названо лучшее время года для вакцинации

Михаил Мурашко
Мурашко призывает россиян пройти вакцинацию от коронавируса летом

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко призывает россиян пройти вакцинацию летом, чтобы сохранить свою жизнь. Об этом он рассказал журналистам.

«Это ключевая вещь, которую нужно усвоить на сегодняшний день и пройти вакцинацию. Причем своевременно пройти, а лучше пройти в летний период, когда условия для вакцинации самые благоприятные», – отметил Мурашко.

Он добавил, что таким образом гражданин может спасти жизнь не только себе, но и окружающим, передает ТАСС.

Ранее ученые Департамента здравоохранения города Нью-Йорк и Школы общественного здравоохранения имени Мэйлмана Колумбийского университета рассказали о штамме коронавируса, который может повысить летальность при заражении. Исследование опубликовано на портале medrxiv.org. По информации исследователей, скорость передачи вируса была на 15–25 % выше, чем у ранее образовавшихся штаммов. Более того, «Йота» мог преодолевать иммунитет у 0–10 % ранее перенесших инфекцию пациентов. Кроме того, Виталий Милонов предложил разработать государственную программу по бесплатному обеспечению привившихся отечественными вакцинами брендированным набором для персональной защиты и профилактики коронавируса.

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.