Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти Челябинской области отрицают введение QR-кодов для общепита

Кафе
В Челябинской области не будут вводить QR-коды

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 августа, ФедералПресс. В правительстве региона не ведется никаких обсуждений – ни официальных, ни кулуарных – о введении QR-кодов в системе общественного питания. Главным условием остается только соблюдение санитарных норм, сообщила пресс-служба южноуральского правительства.

«Еще раз подчеркну: вопрос о введении дополнительных ограничений, в том числе QR-кодов на территории Челябинской области не рассматривается», – подчеркнула первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

Региональные власти, наоборот, намерены поддерживать эту сферу экономики, а не усложнять ситуацию введением каких-либо дополнительных ограничений.

«Мы понимаем всю сложность ситуации, с которой столкнулись владельцы кафе, столовых и ресторанов Челябинска в связи с тотальными антиковидными ограничениями прошлого года. Представителям сферы общепита были предоставлены различные меры поддержки», – добавил заместитель губернатора Егор Ковальчук.

Ранее «ФедаралПресс» писал о том, что школьники Челябинской области не пойдут на дистант.

Фото : ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.