Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое на взлетно-посадочной полосе уложили второй слой покрытия

Взлетная полоса
В аэропорту Нового Уренгоя обустраивают взлетно-посадочную полосу

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 16 августа, ФедералПресс. В аэропорту Нового Уренгоя завершили укладку второго слоя асфальтобетона на взлетно-посадочной полосе. Об этом сообщается на портале компании «Уренгойдорстрой».

«На взлетно-посадочной полосе аэропорта Новый Уренгой завершена укладка второго слоя асфальтобетона. Всего предполагается четыре слоя общей толщиной по полосе не менее 28 см», – говорится в сообщении.

На укладку первых двух слоев покрытия ушло около месяца. Они считаются наиболее трудоемкими. В настоящее время сотрудники предприятия «Уренгойдорстрой» начали укладывать третий слой покрытия. Параллельно ведутся работы по укреплению обочин и установке нового светосигнального оборудования. Укладка асфальтобетона проводится с 15:00 до 6:00, в остальное время воздушная гавань действует в обычном режиме.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что глава Ямала Дмитрий Артюхов раскритиковал дорогу Пуровск – Коротчаево. Губернатор проехал по ней в рамках ежегодной поездки по региону.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.