Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске утвердили перечень ремонта дорог на 2022 год

В Челябинске утвердили перечень ремонта дорог на 2022 год
Улицу Дарвина расширят до четырех полос и сохранят деревья

ЧЕЛЯБИНСК, 13 августа, ФедералПресс. В столице Южного Урала одобрили и утвердили перечень ремонта дорог, который будет реализован в 2022 году. В него включен доработанный проект реконструкции улицы Дарвина. Ее расширят до четырех полос, но сохранят деревья.

«Несколько лет назад участок от улицы Блюхера до Троицкого трактора планировали расширить до шести полос со сносом деревьев. Но от этого проекта в итоге отказались», – прокомментировали в пресс-службе администрации города.

Согласно новой программе, улицу расширят до четырех полос. Общая ширина проезжей части составит 13,5 метра. С обеих сторон появятся трехметровые тротуары. Всего планируется отремонтировать 1 246 метров дороги.

В национальный проект «Безопасные качественные дороги» на 2022 год уже вошли 15 объектов. В их числе также улица Лыжных батальонов –от кольцевой развязки до границы города, улица Профессора Благих – от улицы Молодогвардейцев до Северного тракта, улица Академика Макеева – от улицы Университетская набережная до улицы 250-летия Челябинска, мост через реку Миасс у поселка Першино.

«Мы намеренно сформировали перечень дорог для ремонта по нацпроекту, чтобы к сезону уже пройти все необходимые процедуры и иметь заключенные контракты. Для подрядчиков это тоже плюс, они смогут тщательно все подготовить», – отмечает председатель комитета дорожного хозяйства Ринат Кучитаров.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области потратят 16 млрд на уборку дорог.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.