Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

План северного завоза на Ямале выполнен на 60 процентов

Северный завоз
На Ямале продолжается северный завоз

САЛЕХАРД, 25 августа, ФедералПресс. На Ямале поставщики в рамках северного завоза отгрузили почти 40 тысяч тонн нефтепродуктов, что составляет порядка 59 процентов от плана. Об этом сообщают в региональном департаменте энергетики и ЖКХ.

«В полном объеме поставлены дизельное топливо «Летнее» и топливные дрова», – говорится в сообщении.

Кроме того, для нужд котельных доставлено более 18 тысяч тонн угля. Завершены поставки топлива в населенные пункты Надымского района. Программа северного завоза в других муниципалитетах реализуется по плану. Нефтепродукты завозятся в поселки округа в несколько этапов. В ряд населенных пунктов, расположенных по берегам мелеющих в летний сезон рек, доставка топлива проводится весной по большой воде. В летние месяца поставки осуществляются в остальные поселения. В конце навигации топливо получают самые северные населенные пункты округа.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что на Ямале начался отопительный сезон. В северном селе округа – Гыде – тепло дали в участковой больнице и школе-интернате.

Фото: nrsl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.