Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Из Санкт-Петербурга по Севморпути отправили 258 тысяч тонн грузов

Загрузка судна
Загрузка судна для отправки по Севморпути

САЛЕХАРД, 24 августа, ФедералПресс. По Северному морскому пути в порты Арктики доставили более 258 000 тонн грузов из Санкт-Петербурга. Об этом сообщают СМИ.

«В период летней навигации по Севморпути с мая по август 2021 года предприятия в рамках реализации проекта «Санкт-Петербургский агрегатор грузооборота Северного морского пути» отгрузили более 258 000 тонн продукции», – передает данные отчета ТАСС.

Часть грузов из северной столицы поступила на Ямал, в частности – в Лабытнанги. В городе Семи лиственниц ведутся работы по созданию промышленно-логистического парка. Лабытнанги станет важным транспортным узлом после строительства и запуска в эксплуатацию железнодорожной магистрали Северного широтного хода.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямал по Северному морскому пути доставили спецтехнику для строительства терминала «Утренний». Он станет частью проекта «Арктик СПГ 2», запуск которого запланирован на 2023 год.

Фото: portmurmansk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.