Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Надыме будут выращивать радужную форель

Радужная форель
Радужную форель вырастят на Ямале

НАДЫМ, 25 августа, ФедералПресс. На деньги гранта надымский фермер Александр Бородин будет выращивать радужную форель. Об этом сообщает «Ямал-медиа».

«Закуплено все, что планировалось согласно бизнес-плану: морозильная техника, лодки, моторы, снегоходы. Полученные деньги потрачены в полном объеме», – рассказал фермер.

Форель поселится в одном из озер в окрестностях города газовиков. Фермер получил грант от правительства округа на реализацию проекта. Александр Бородин нанял новых работников, штат сотрудников в его хозяйстве вырос до 16 человек. Фермер занимается рыбным промыслом с начала года, он уже сдал на переработку порядка 300 тонн щуки и язя.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале сотрудники Собского рыбоводного завода выпустили в реку более миллиона мальков муксуна. Молодь навеской по полтора грамма по рыбопроводу поступила в водоем из емкостей предприятия.

Фото: unsplash.com / Грегор Мозер

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.