Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале иностранцев обяжут сдавать отпечатки пальцев

Мигранты
Мигранты пройдут дактилоскопическую регистрацию при въезде на Ямал

САЛЕХАРД, 16 ноября, ФедералПресс. Иностранцы должны будут сдать отпечатки пальцев по прибытии на Ямал. Об этом сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

«Вниманию иностранных граждан! С 29 декабря 2021 года вы подлежите обязательной дактилоскопической регистрации», – говорится в объявлении на портале окружного ведомства.

Мигранты, которые прибыли в арктический регион, должны в течение месяца пройти процедуру. Если иностранец приехал на Ямал на 90 дней, тогда он должен будет сдать отпечатки пальцев в течение этого периода времени. В случае отказа от прохождения процедуры срок пребывания гражданина другого государства на территории автономного округа будет сокращен.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что третья часть жителей Ямала приняла участие в переписи населения в удаленном формате. Такие данные приводят в Центре управления регионом.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.