Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане пассажиров без QR-кода будут штрафовать на сумму до 30 тысяч рублей

Транспорт
В общественный транспорт в республике будут пускать только вакцинированных

КАЗАНЬ, 15 ноября, ФедералПресс. В общественный транспорт в республике будут пускать только вакцинированных. Система QR-кодов заработает в Татарстане с 22 ноября.

«Перевозчики, в случае неисполнения должного контроля, и пассажир, в случае отсутствия у него QR-кода, попадают под статью «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», – сообщают в пресс-службе правительства республики.

Для граждан штраф в случае нарушения требований составит до 30 тысяч рублей, для должностных лиц – 50 тысяч, для юрлиц – до 300 тысяч рублей.

QR-коды могут получить вакцинированные или переболевшие коронавирусом граждане. Также в министерстве здравоохранения Татарстана уточнили, что смогут разработать коды для тех, кому положен медотвод от прививки. Наличие QR-кода будут проверять при заходе в транспорт.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что президент Татарстана подтвердил ввод QR-кодов для проезда в общественном транспорте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.