Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Год талантов на Ямале газовики запустили новый творческий фестиваль

Конкурсанты подготовили фотовыставку, танцевальные, песенные и другие номера
Конкурсанты подготовили фотовыставку, танцевальные, песенные и другие номера

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 17 декабря, ФедералПресс. В Новом Уренгое прошел корпоративный творческий фестиваль «Энергия талантов» для сотрудников «Сибнефтегаза» (входит в НК «Роснефть»). Конкурс пришел на смену фестивалю с многолетней историей «Роснефть зажигает звезды». И символично, что первый смотр в обновленном формате провели именно в 2021 году, объявленном на Ямале Годом талантов.

На этапе отбора участники представляли свои номера в шести номинациях: хореография, эстрадный и народный вокал, инструментальный и оригинальный жанры, фотоконкурс «Мир вокруг нас». Конкурсантов разделили на возрастные категории: от 7 до 12 лет, от 13 до 17 лет и от 18 лет. Отбор проходил дистанционно с июня по сентябрь. Жюри отсмотрели десятки видео с номерами и выбрали финалистов.

Финалисты отбора подготовили концерт, который провели в ДК «Октябрь». Там же представили фотовыставку «Мир вокруг нас»: участники и зрители фестиваля увидели работы более 30 сотрудников «Сибнефтегаза».

Акробатика

Открыла финальный концерт самая юная участница Екатерина Ракитина. Кате всего семь лет, но для конкурса она подготовила серьезный акробатический номер на воздушном кольце «Ягодка». Следующие выступающие – тоже совсем юные артисты – поддержали заданную планку. Алена Дубровина исполнила для зала песню «Край родной», а Артем Назаров прочитал стихотворение «Позитив». Не менее сложную задачу перед собой поставил и тринадцатилетний Роберт Нагимзянов: он сыграл увертюру к опере Жоржа Безе «Кармен» на ксилофоне.

Конкурс

Взрослые участники также не отставали от юных талантов. Юрисконсульт «Сибнефтегаза» Юлия Романовская исполнила знакомую всем песню «Опустела без тебя Земля», продемонстрировав великолепные вокальные данные. Ведущий инженер Дмитрий Гузун подготовил номер с популярной в начале нулевых песней «Орел».

А вот начальник отдела маркшейдерских работ Антон Балаба исполнил на конкурсе песню, которую написал сам, – она называется «Километры». Своим творчеством не побоялась поделиться и инженер производственно-технического отдела Анна Гафурова. Со сцены она прочитала стихотворение собственного сочинения «В погоне».

Шоу

Завершили фестиваль двумя зрелищными выступлениями и награждением участников. Символичную для финала песню «Show must go on» группы «Queen» исполнила Юлия Романовская. А после торжественной части прозвучал гимн «Сибнефтегаза» в исполнении ямальской певицы Лилианы Скрипник. К слову, слова и музыку гимна написал сотрудник предприятия, инженер Николай Тиняев.

Фото: пресс-служба «Сибнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.