Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале 300 ребят побывали на Губернаторской елке

Губернаторская елка
На Ямале возродили традицию проведения Губернаторских елок

САЛЕХАРД, 22 декабря, ФедералПресс. В ямальской столице состоялась Губернаторская елка. Об этом сообщает пресс-служба окружного правительства.

«Сегодня в этом зале собрались самые талантливые, самые спортивные, самые дружные и щедрые душой. Желаю каждому из вас найти здесь новых друзей. Пусть исполнятся все ваши мечты и желания», – сказал глава региона в приветственной речи.

Дмитрий Артюхов выступил перед детьми в онлайн-формате. О своем решении возобновить традицию проведения Губернатораских елок на Ямале губернатор рассказал ямальцам во время прямого эфира в официальном аккаунте в Инстаграме в октябре. Участниками Губернаторской елки стали три сотни ребят из 13 городов и районов автономного округа. Приглашения на праздник получили школьники в возрасте от восьми до тринадцати лет, показавшие выдающиеся достижения в разных видах деятельности, а также ребята с особенностями здоровья, из многодетных и социально незащищенных семей.

Перед участниками новогоднего бала выступил глава региона Дмитрий Артюхов. Мероприятие проходило с соблюдением рекомендаций регионального управления Роспотребнадзора. В зале культурно-делового центра ребята сидели с соблюдением социальной дистанции.

Участники Губернаторской елки посетили природно-этнографический комплекс в поселке Горнокнязевск, музейно-выставочный комплекс имени Шемановского, национальную окружную библиотеку, торжественно пересекли Полярный круг. Школьники встретились с ямальским Дедом Морозом – Ямал Ири, побывали на обзорной экскурсии по региональной столице.

Фото: Anton Kavashkin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.