Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Аэропорт Нового Уренгоя открыл обновленную взлетно-посадочную полосу

Аэродром
В аэропорту обновили взлетно-посадочную полосу

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 10 января, ФедералПресс. Аэропорт Нового Уренгоя получил разрешение на эксплуатацию обновленной взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

«Документ выдан Федеральным агентством воздушного транспорта. Сертификат получен без замечаний в ходе проверки. Он подтверждает, что аэродром аэропорта Новый Уренгой соответствует современным требованиям безопасности и может принимать без ограничений современные пассажирские воздушные суда типа Boeing 737 и транспортные самолеты типа Ан-124», – уточнили в пресс-службе аэропорта.

В компании напомнили, что в Новом Уренгое идет масштабная модернизация аэропорта – строительство нового терминала и реконструкция аэродрома. Один из этапов уже завершен. Осенью на взлетно-посадочной полосе закончили укладку 115 тысяч тонн асфальтобетона. Кроме того, на аэродроме установили светосигнальное оборудование нового образца, которое учитывает особенности климата Крайнего Севера. Работы длились всего четыре месяца.

Ранее «ФедералПресс» писал, что после обновления инфраструктуры аэропорта в Новом Уренгое изменятся тарифы для авиакомпаний. Они повысятся на 12 %. Реконструкция аэропорта проводится в рамках концессионного соглашения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.