Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Обновленный аэропорт Нового Уренгоя повысит тарифы для авиакомпаний

Аэропорт
После завершения реконструкции аэропорт Нового Уренгоя

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 21 июня, ФедералПресс. После завершения реконструкции аэропорт Нового Уренгоя повысит тарифы для авиакомпаний. Об этом сообщает «Север-Пресс».

«После введения в эксплуатацию обновленной инфраструктуры изменятся тарифы, по которым обслуживаются авиакомпании. Размер тарифов будет определен в соответствии с методикой правительства РФ и утвержден ФАС», – говорится в сообщении.

Модернизация воздушной гавани газовой столицы проводится на основе концессионного соглашения, заключенного на тридцать лет. За счет частных средств производится возведение нового пассажирского терминала и реконструкция взлетно-посадочной полосы. После завершения работ и сдачи новых объектов будет произведен перерасчет тарифов. Они повысятся примерно на 12 процентов.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что глава Минвостокразвития Чекунков оценил ход реконструкции аэропорта Нового Уренгоя. Министр побывал на объекте в сопровождении ямальского губернатора.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.