Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое бездомные собаки поселились в теплой остановке: горожане напуганы

Собаки
Бездомные собаки пугают жителей города

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 12 января, ФедералПресс. В Новом Уренгое бездомные собаки захватили теплую остановку. Горожане боятся заходить внутрь, чтобы погреться в ожидании транспорта. Об этом сообщила местная жительница в паблике «ГОРОРО | Новый Уренгой» в социальной сети «ВКонтакте».

«Остановка ГДК «Октябрь», утро. Так каждый день. Собаки спят, а люди мерзнут!» – написала автор поста Наталья Томилова.

В комментариях жители города обвинили своих земляков, которые запустили собак в теплую остановку, в безответственности. «Их туда кто-то запускает, не сами же они себе двери открывают», – констатировала подписчица паблика Татьяна Касьянова.

Зоозащитники вступились за собак, заявив, что «собаки-бездомыши – неотъемлемая часть социума, и они вправе находиться на автобусных остановках». Однако не все были согласны с мнением волонтеров. Некоторые обратили внимание на то, что остановка находится недалеко от школы.

«Не место собакам на общественных остановках и точка. Это даже не обсуждается! Почему-то в магазинах, в подъездах и других общественных местах они не обитают, потому что эти места для людей. Каждый должен быть на своем месте. И гуманизм должен быть в меру. Когда уже это поймут люди», – написала горожанка Екатерина Кадочникова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ямальском поселке Ханымей стаи бродячих собак пугают людей.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.