Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале оперштаб продлил дистант в школах на две недели

Дети
Школьники младшего и среднего звена продолжат учиться дистанционно до 19 февраля

САЛЕХАРД, 31 января, ФедералПресс. На Ямале продлевают дистанционный формат обучения в школах до 19 февраля. Такое решение было принято сегодня на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом, которое провел губернатор Дмитрий Артюхов, сообщает телеграм-канал «ПУЛ 89».

«Принято решение поддержать предложение Роспотребнадзора и в связи с высокой заболеваемостью детей и подростков продлить дистанционную учебу для школьников еще на две недели, до 19 февраля», – говорится в сообщении.

Продолжат учиться дистанционно ученики 1–8 классов. Школьники старшего звена, 9–11 классов, будут учиться в обычном режиме при строгом соблюдении требований эпидбезопасности. При этом на координационном совете решено сделать одну из недель дистанта для первоклашек каникулярной. На дополнительные каникулы ученики 1-ых классов пойдут с 7 февраля, они продлятся до 12-го числа.

Все детские сады округа по-прежнему будут работать в режиме дежурных групп, он продлится до 19 февраля.

Напомним, дистанционное обучение было введено в детсадах и школах с 24 января.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что отмечается рост заболеваемости коронавирусом среди детей в семи регионах России. На Ямале процент заболевших детей составил рекордные 35 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.