Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале увеличилось число коррупционных преступлений

Чиновник
На Ямале завели 98 уголовных дел по коррупционным преступлениям

САЛЕХАРД, 11 февраля, ФедералПресс. На Ямале стали чаще происходить коррупционные преступления. Об этом говорится на сайте регионального следственного управления.

«В 2021 году на 40 процентов увеличилось число поступивших сообщений о преступлениях коррупционной направленности, с 70 до 98», – говорится на сайте.

В минувшем году было заведено почти на 30 % больше уголовных дел, их число увеличилось с 62 до 80. Такая статистика была обнародована на заседании коллегии регионального следственного управления. Всего в прошлом году ямальские следователи завели порядка тысячи уголовных дел, наложили арест на имущество подследственных на общую сумму более 200 млн рублей.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в Югре местного бизнесмена подозревают в махинациях на 21 млн рублей. Он заключил договор на оказание услуг по эксплуатации взрыво- и химически опасных производственных объектов, не имея на такую работу лицензии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.