Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое перенесли проводы зимы: в регионе ждут сильные морозы

Проводы зимы
В Новом Уренгое зиму проводят в апреле

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 4 марта, ФедералПресс. В Новом Уренгое на месяц перенесли Масленицу: 6 марта температура опустится до -30 градусов. Новая дата проведения праздника – 2 апреля. Об этом сообщают в городской администрации.

«Проводы ямальской зимыпройдутна городской площади и на площадке «Виадук». Состоятся все запланированные мероприятия – спортивные и творческие конкурсы, знакомство с традициями народов Крайнего Севера, катание на оленьих упряжках», – говорится в сообщении.

Изначально праздничные мероприятия должны были пройти 6 марта, в последний день празднования Масленицы. Из-за низких температур воздуха, которые ожидаются в эти дни, власти газовой столицы решили перенести мероприятие. В Новом Уренгое похолодает до -30 градусов. В отдаленных районах города – Коротчаево и Лимбяяхе – масленичные гуляния также перенесли на начало апреля.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в аэропорту ямальской столицы сильным ветром сорвало с постамента самолет Ан-2.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.