Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На полуостров Ямал упадут обломки ракеты «Союз»

Ракета «Союз»
7 апреля с космодрома Плесецк будет произведен запуск ракеты «Союз»

САЛЕХАРД, 31 марта, ФедералПресс. Жителей Ямала предупреждают о падении частей ракеты «Союз». Об этом сообщают в администрации Ямальского района.

«Просим жителей Ямальского района в период с 7 по 8 апреля воздержаться от поездок в направлении фактории Порц-Яха и Хадыта-Яха», – гласит сообщение администрации муниципалитета.

Старт ракеты «Союз» намечен на 7 апреля, она отправится в космос с космодрома Плесецк. Отделяющиеся части упадут недалеко от административного центра Ямальского района села Яр-Сале и близлежащих поселений. Перед пуском ракеты будет обследован район падения фрагментов. Сообщается, что населенным пунктам ничего не угрожает, фрагменты падают в этом районе на протяжении двух десятилетий.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что ямальские ученые проверят снежный покров на Полярном Урале на наличие микропластика. Исследование в районе поселка Харп проведут салехардские специалисты.

Фото: Roscosmos / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.