Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Оперштаб Нового Уренгоя сменил режим работы из-за спада заболеваемости COVID-19

Тестирование на коронавирус
В Новом Уренгое снизилась заболеваемость коронавирусом

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 19 апреля, ФедералПресс. В Новом Уренгое наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает «Ямал-Медиа».

«Новоуренгойский оперативный штаб по противодействию коронавирусу переходит в режим работы «по требованию», – говорится в сообщении.

В газовой столице стали меньше выявлять носителей коронавирусной инфекции. Положительным оказывается примерно каждый сороковой результат ПЦР-тестов. В инфекционном госпитале, построенном в городе для больных коронавирусом, в настоящее время находится всего 13 пациентов, из них три человека пребывают в реанимационном отделении. Экспресс-диагностика выявляет еще меньше больных.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале закрывают ковидные госпитали. Родильное отделение Муравленковской городской больницы снова будет переориентировано на прием будущих мам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.