Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В школах Нового Уренгоя начали поднимать флаг и петь государственный гимн

Флаги РФ
Кадеты Нового Уренгоя начали неделю с поднятия флага

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 25 апреля, ФедералПресс. В кадетской школе имени Героя РФ Владимира Шарпатова в начале каждой учебной недели будут поднимать флаг и петь гимн России. Об этом сообщает «Север-Пресс».

«Почетное право поднять флаг будет доверено лучшим из лучших. Сегодня миссию выполнил Артур Сабиров – вице-младший сержант, участник городского конкурса «Ученик года», победивший в номинации «Лучший оратор», – говорится в сообщении.

Новоуренгойские кадеты первыми на Ямале внедрили практику исполнения гимна и поднятия флага. Так началась новая учебная неделя в кадетской школе имени Героя России Владимира Шарпатова. В газовой столице уже в этом учебном году к акции присоединятся учебные заведения, чьи технические возможности позволяют проводить торжественную церемонию.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что ямальский губернатор Дмитрий Артюхов привез талантливых школьников со всей страны на завод «Ямал СПГ».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.