Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Артюхов привез талантливых школьников со всей страны на завод «Ямал СПГ»

Резервуар с СПГ
Победители и финалисты «Большой перемены» увидели самую большую банку «сгущенки»

САЛЕХАРД, 20 апреля, ФедералПресс. Победители и финалисты конкурса «Большая перемена» со всей страны в сопровождении губернатора Дмитрия Артюхова прибыли в Сабетту. Об этом сообщают в пресс-службе главы региона.

«Здесь школьники могут зарядиться энергией наших масштабных проектов. Километры производственных мощностей впечатляют», – отметил губернатор.

Дмитрий Артюхов подчеркнул, что ребята должны почувствовать масштаб проектов, на которых они в будущем смогут себя проявить. В поездку на предприятие «Ямал СПГ» отправились 129 школьников, 50 из них проживают в ямальских муниципалитетах. Гостям показали крупнейшее в стране предприятие по сжижению газа, резервуар для хранения СПГ, оформленный в виде банки «сгущенки». Такая емкость способна вместить два самолета типа «Боинг».

«ФедералПресс» ранее писал о том, что ямальским туроператорам оплатят расходы на рекламные туры. Подать заявку смогут компании, которые сопровождают группы из других регионов и стран.

Фото: ФедералПресс / Дарья Панкратова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.