Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямал обрушится шторм с мокрым снегом

Идет дождь
На Ямале будет дождливо и ветрено

САЛЕХАРД, 27 апреля, ФедералПресс. В северных, центральных и восточных районах Ямала объявлено штормовое предупреждение, порывы ветра будут достигать 22 метров в секунду. Об этом сообщают в региональном МЧС.

«По данным ямальских синоптиков, 27 апреля на территориях Надымского, Тазовского, Пуровского, Красноселькупского, Ямальского районов прогнозируется неблагоприятное явление, вызванное юго-восточным и северо-западным ветром 7–12 метров в секунду», – говорится в сообщении ведомства.

На Ямале ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега при сильном ветре. В окружном управлении МЧС напоминают жителям региона о соблюдении мер безопасности и просят водителей по возможности оставить автомобили дома и воспользоваться услугами общественного транспорта. В окружной столице и западных муниципалитетах округа погода будет более благоприятной, чем на остальной территории округа.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что ученые проследят за изменением температуры самого большого ледника на Ямале.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.