Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде 10 мая пойдет снег

снег
Температура воздуха на Ямале местами минувшей ночью опускалась ниже ноля градусов

САЛЕХАРД, 10 мая, ФедералПресс. Температура воздуха в окружной столице утром держалась на отметке 0 градусов, местами ниже, сообщают синоптики.

«После обеда температура воздуха в окружной столице поднимется до +2 градусов, пойдет снег», – следует из прогноза синоптиков портала «Гисметео».

Пока большинство районов страны наслаждаются бурным весенним цветом и теплом, минусовые показатели и даже снегопады идут на северных рубежах страны. Так минувшей ночью температура воздуха на Ямале местами опускалась ниже ноля градусов. Утро и первая половина дня 10 мая пройдут под хмурым небом, а после обеда и вовсе пойдет снег.

Правда, образовать покров ему не удастся: уже к вечеру потеплеет до +6, местами до +8 градусов. Ветер в регионе слабый, до 6 метров в секунду.

А вот южные регионы УрФО 10 мая ждет шторм: предупреждения о неблагоприятных погодных условиях и порывах ветра до 22 метров в секунду рассылают МЧС Тюменской, Свердловской и Челябинской областей.

Фото: Полина Зиновьева /ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.