Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Три первых природных пожара выявили на Ямале

Пожарные
На Ямале потушили три природных пожара

САЛЕХАРД, 18 мая, ФедералПресс. На территориях лесного фонда Ямала зафиксировали первые пожары. Об этом сообщает «Ямал1» со ссылкой на региональный департамент природных ресурсов.

«На территории Ямало-Ненецкого автономного округа с начала пожароопасного сезона зарегистрировано три природных пожара на землях лесного фонда на общей площади 11,3 га», – говорится в сообщении природно-экологического ведомства.

Огонь не затронул земли особо охраняемых территорий округа. Выявленные очаги возгорания ликвидированы, действующих пожаров в регионе нет. На территории арктического региона установлена малая степень пожарной опасности, передает СМИ.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что на Ямале фиксировалась аномальная для середины мая жара. На смену теплой погоде пришло похолодание, ночная температура приближается к нулевой отметке.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.