Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале ждут волонтеров для реконструкции вольеров овцебыков

Овцебыки
Обустройством быта овцебыков на Ямале займутся волонтеры

САЛЕХАРД, 1 июня, ФедералПресс. Начался прием заявок от волонтеров для оказания помощи сотрудникам природного парка Ингилор по проведению реконструкции вольеров овцебыков. Об этом сообщается на сайте ямальского молодежно-туристического департамента.

«Планируется два заезда: 20–27 августа и 20–27 сентября, по 6 человек в каждом. Заявить о своем участии можно на портале dobro.ru: до 18 июля на летний заезд и до 18 августа на осенний», – сказано в сообщении.

Волонтеры помогут работникам ямальского питомника провести реконструкцию вольеров. Площадь природного парка «Ингилор» на Полярном Урале составляет более 920 тысяч гектаров. На его территории обитает сегодня порядка сотни овцебыков. Ямальский питомник признан самым крупным на планете. Специализированные территории для проживания этих животных созданы также в Канаде и на Аляске.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что ямальскими соболями заинтересовались в Китае. Животных разводят в совхозе «Верхне-Пуровском».

Фото: AGAMIH. Bouwmeester / imago stock&people / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.