Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальскими соболями заинтересовались в Китае

Соболь
Мех ямальского соболя будут поставлять в Поднебесную

САЛЕХАРД, 31 мая, ФедералПресс. Совхоз «Верхне-Пуровский» отправил первую партию соболиного меха в Китай. В Поднебесной заинтересованы в поставках мехов из ЯНАО. Об этом сообщают в пресс-службе правительства округа.

«Китайцы заинтересовались. Буквально вчера мы отправили им все то, что есть у нас: по видам, по сортам, по размерам», – рассказал директор совхоза Надир Гаджиев.

Совхоз «Верхне-Пуровский» является одним из немногих предприятий, где разводят соболей и производят изделия из их меха. Здесь содержится порядка четырех тысяч особей, всего в России на предприятиях насчитывается порядка 50 тысяч этих животных. Директор совхоза Надир Гаджиев отметил, что сегодня Китай является основным рынком сбыта соболиного меха.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что консервы Салехардского комбината полетят на МКС. Грузовой корабль «Прогресс МС-20» доставит посылку для космонавтов, в нее войдет продукция ямальского предприятия.

Фото: imagebroker/Vladimir Medvedev / imagebroker.net / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.