Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале почти на треть выросло число самозанятых

Самозанятый
Самозанятые работают в разных экономических сферах

САЛЕХАРД, 19 июля, ФедералПресс. Число самозанятых в Ямало-Ненецком автономном округе составило более 11,6 тыс. человек. Об этом сообщает ТАСС.

«На Ямале сегодня зарегистрировано 11,6 тыс. плательщиков налога на профессиональный доход. С начала 2022 года прирост самозанятых граждан составляет 28 %», – говорится в сообщении.

Самозанятые северяне трудятся в разных сферах экономики: пошив одежды, фотография и других. С начала года их количество в арктическом регионе выросло на 2,6 тысяч человек. На Ямале эта категория граждан может рассчитывать на несколько видов поддержки.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что отдаленном селе в Шурышкарском районе ЯНАО возобновили производство мороженого, на прилавки магазинов в Мужах поступила партия в полторы сотни порций. Выпуском сладкого сезонного продукта в райцентре занимается СПК «Мужевский».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.