Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре закрылись 767 компаний

Малое предприятие
В Югре сократилось число предприятий

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 июля, ФедералПресс. В Югре с марта по июнь закрылись 767 предприятий, 291 компания зарегистрировалась на территории округа за тот же период. Об этом говорится в исследовании FinExpertiza на основании данных Федеральной налоговой службы (ФНС).

«Доля открытых бизнесов в автономном округе относительно закрытых составила 37,9 %», – говорится в сообщении.

В регионе с марта по июнь начало действовать 291 новое предприятие, а 767 компаний закрылись. В целом по стране порядка 113,5 тысяч предприятий прекратили свою деятельность. В то же время зарегистрировались 78,6 тысяч компаний. Чаще всего предприятия перестают существовать по решению налоговиков. Так, например, две трети из них закрыли из-за присутствия недостоверных данных.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что югорскую косметику будут продавать в «Л`Этуаль», товары под маркой TAIGANIKA появятся на прилавках торговой сети в сентябре. В настоящее время ведется подготовительная работа, в базе данных заполняются карточки товаров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.