Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал восстановит в Волновахе больницу и школу

Ремонт больницы
В Волновахе восстанавливают больницу за счет средств Ямала

САЛЕХАРД, 25 июля, ФедералПресс. Ямал восстанавливает в донецкой Волновахе железнодорожную больницу, станцию переливания крови и школу №4. Об этом сообщают в пресс-службы правительства ЯНАО.

«Мы за это время развернули большую работу. Взяли на восстановление ключевые социальные объекты. Задача номер один для нас это школа, к 1 сентября она должна заработать, в этом нет никаких сомнений», – рассказал глава региона.

Ямал предоставил для восстановления социальных объектов средства, строительные материалы и рабочую силу. Дмитрий Артюхов сообщил, что в железнодорожной больнице районного центра заменят крышу, обновят инженерные сети и проведут отделочные работы, установят необходимое медицинское оборудование. Школу планируется сдать в эксплуатацию до конца августа. Восстановительные работы также ведутся в общежитии, на станции переливания крови и в доме культуры.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямал из Донбасса вывезли 90-летнюю бабушку: женщина четыре месяца провела в подвале спорткомплекса в Северодонецке под обстрелами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.