Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале потушили все природные пожары

Пожар потушен
На Ямале на площади 185 га ликвидирован природный пожар

САЛЕХАРД, 18 августа, ФедералПресс. На Ямале не осталось действующих природных пожаров, все очаги возгорания ликвидированы. Об этом сообщают в региональном департаменте природных ресурсов.

«По состоянию на 9:00 часов (местного времени) 18 августа на территории Ямало-Ненецкого автономного округа действующих пожаров нет. За сутки ликвидировано одно возгорание на площади 185 га», – говорится в сообщении ведомства.

Власти Надымского и Шурышкарского районов округа сняли режим ЧС в лесах. В то же время на территории арктического региона продолжает действовать особый противопожарный режим, введенный в июне текущего года. С начала сезона пожарные потушили 374 возгорания в природной зоне округа.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале почти на треть уменьшилась площадь природных пожаров, огнем охвачено более четырех тысяч гектаров. На большей площади очаги возгорания локализованы, в их тушении участвуют 355 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.